Подписывайтесь:
Архив новостей
14 Октября 2022, 19:35
Копировать ссылку

Все для Победы!

Все для Победы!

Сегодня десантникам костромских полков – участникам СВО отправили очередную партию комплектов теплой одежды. На территорию проведения спецоперации из областного центра выехал грузовик с костюмами «Горка» и термобельем. Их по заказу администрации Костромской области отшивает одно из предприятий практически по себестоимости. Помощь оказывает благотворительный фонд «Гордимся тобой».

Вячеслав Чукичев, заместитель директора Благотворительного фонда: «Сейчас идет информационная война, СМИ недружественных нам стран оказывают большое влияние на умы людей. Поэтому понимание, что на Родине их ценят, в них верят и ждут, что они придут с победой, для них это очень важно. Мы помогаем тем, чем можем. То есть вооружение и все остальное, это функция государства. А обеспечить дополнительный комфорт для наших бойцов – это можем мы».

Вопрос поддержки защитников поднял губернатор Сергей Ситников во время визита на предприятие, где изготавливают необходимые изделия. За три дня специалисты переоснастили оборудование, разработали и запустили в производство новую модель ветрозащитного костюма. Специально для южного климата его сделали демисезонным. Одежду сшили из таслана, хлопчатобумажной ткани и флиса. Такие костюмы согревают, хорошо отводят испарения от кожи и, в то же время, не пропускают влагу. Мастера отшили продукцию раньше намеченных сроков.

Светлана Потапова, руководитель швейного производства: «Каждый сотрудник нашего предприятия ответственно, с полной отдачей отнесся. Все знают, что это идет на фронт, на передовую линию. У нас у многих сыновья, мужья, отцы призваны на мобилизацию. Поэтому мы прикладываем все силы, для того, чтобы этот контракт выполнить в кратчайшие сроки. Чем быстрее отсюда уедет, тем им будет там теплее и лучше».