Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области готовятся отпраздновать День работников дорожной отрасли. С какими успехами?

В Костромской области готовятся отпраздновать День работников дорожной отрасли. С какими успехами?

В это воскресение свой профессиональный праздник отметят работники дорожной отрасли. Качество транспортных артерий нашей области – это заслуга десятков сотрудников этой сферы – инженеров, рабочих, механиков, водителей, операторов. В преддверии праздничной даты в «Костромаавтодороге» прошло торжественное собрание.

Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области: «Губернатор области Сергей Константинович Ситников просил передать вам большие слова. Потому что вы у нас стали таким костяком. «Костромаавтодор» – это одно из крупнейших предприятий области. Мы с большой гордостью с вами год от года говорим, что мы наращиваем объемы дорожных работ. Это замечают и наши жители. Все, что мы сделали в этом году и в предыдущие годы – это заслуга каждого из вас. Благодарю вас за ваш труд с пожеланиями всего самого наилучшего».

В этом сезоне в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтировано более 220 км трасс. А также свыше 20 км улично-дорожной сети Костромской агломерации. Сегодня ремонт уже практически полностью завершен на всех объектах. Кассовое исполнение работ составило 78%. Это выше среднероссийского показателя. Однако работники отрасли намерены повысить этот уровень. Кроме того, в активе костромских дорожников – ремонт шести мостов. Начались работы на переправе в Островском. В следующем году к этим объектам добавятся еще четыре в разных муниципалитетах. Объем дорожного фонда на 2023 г. составит порядка 10 млрд. руб. Отличившимся работникам отрасли сегодня вручили грамоты и благодарности.

Александр Городков, начальник Солигаличского филиала «Костромаавтодора»: «Основная задача нашего коллектив солигаличского филиала – это сделать дороги, чтобы они были безопасны для движения наших владельцев транспортных средств, чтобы обращали в первую очередь внимание на качество дорог, что нам удалось в этом году сделать. Программу федеральную мы в этом году выполнили в конце августа. В половине сентября полностью все объемы работ 2022 г. были завершены».