Подписывайтесь:
Архив новостей
10 Октября 2022, 13:33
Копировать ссылку

Ситуация стабилизируется

Ситуация стабилизируется

В Костромской области снижается уровень заболеваемости. Это касается распространения и коронавируса, и ОРВИ. Данные сегодня представил главный санитарный врач области Александр Кокоулин на еженедельном оперативном совещании при губернаторе.

По респираторным заболеваниям превышения эпидпорога не зарегистрировано. Число вновь заболевших, особенно среди детей, меньше с каждым днем вот уже три недели. Уровень заболеваемости ковид-19 за семидневку снизился на 37%. Причем цифры идут вниз во всех возрастных категориях. Большинство наших земляков переносят инфекцию в легкой форме. В конце прошлой недели на 50 коек сокращено количество мест в красных зонах стационаров.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «В конце августа – начале сентября мы говорили о прогнозах по ковиду. И мы сегодня видим, что Роспотребнадзор, видит прогнозируемую картину. Говорил, что в конце сентября – начале октября выйдем на плато и начнется снижение. Все совпадает, поэтому за прогноз спасибо большое. Он оправдывается полностью. Департамент здравоохранения прошу сориентироваться в этой обстановке и очень аккуратно в отношении ковидных коек в больницах. Сделайте, пожалуйста, так чтобы лишних коек в ковид-стационарах не было».