Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня в Костроме прошел открытый урок по самбо

Основные приемы единоборства в ходе занятия изучили воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва «Динамо». Дата мероприятия выбрана не случайно. Сегодня юбилей у главы государства. Владимиру Путину исполнилось 70. Президент увлекся самбо еще в школьные годы. Тренировка у юных костромских спортсменов началась с поздравления юбиляра.

Этот вид спорта выбирают настоящие защитники, те, кто готов постоять за себя. Амплитудный, через спину, через плечи. Бросок – один из самых часто используемых приемов в самбо. Отечественным единоборством с 11-ти лет занимался президент Владимир Путин. Дню рождения главы государства сегодня в Костроме посвящена открытая тренировка по самбо.

Павел Чепогузов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Костромской области: «Уважаемые спортсмены, уважаемые тренеры от всего сердца я вас поздравляю с этим замечательным праздником – с Днем рождения нашего национального лидера. Этот лидер для нас служит примером во всем. В достижении целей, в мужестве, стойкости характера и непоколебимости. Спасибо вам, что вы занимаетесь. Не бросайте. Эта школа имеет большие традиции в спорте, воспитала не одного спортсмена высокого класса».
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Этот прекрасный вид спорта, он формирует такие качества, без которых настоящему мужчине не состояться. Этими качествами, как раз, обладает наш президент. Это воля, это умение объединять все здоровые силы и умение достигать победы, умение грамотно и профессионально управлять. По большому счету начинал, ведь, он тоже, как самбист. И сегодня мы все на него равняемся».

На ковре ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Все – костромичи, воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Динамо». Кто-то из них посещает занятия по дзюдо, кто-то по рукопашному бою. Но сегодня все изучают элементы самбо. Свой опыт ребятам передают тренеры высшей квалификационной категории, мастера спорта.

Владислав Дреер, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Динамо» им В. А. Шершунова: «Этим видом спорта я занимаюсь уже седьмой год. Мне нравится. В жизни он нужен. Это, прежде всего, характер, умение победить себя самого. Мне нравится ходить на тренировки. На них я иду с мыслями о новых победах и достижениях. Я собираюсь быть защитником. Самбо воспитывает и это тоже».
Николай Иванов, директор спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Динамо» им В. А. Шершунова: «Я вообще рекомендовал бы всем заниматься самбо. Он формирует все, и силу, и ловкость, и характер, и волю. Все, что хотите. Весь диапазон мужских качеств формируется в этом виде спорта. Тем более, это наш отечественный вид спорта. Он создан у нас в Советском Союзе. Мы этим гордимся».