Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Мы вместе»

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Мы вместе»

Главная цель – помочь семьям мобилизованных в решении бытовых вопросов. Для этого в нашем регионе, как и по всей стране, создан штаб.

К волонтерам обратились родственники резервиста из Вологодской области. Они не могут приехать в Кострому, чтобы передать необходимые ему вещи. Поэтому добровольцы пошли на встречу и сегодня вручили посылку бойцу. В ней сахар, кнопочный телефон, зарядка, сланцы, молитва. Еще волонтеры передали от регионального штаба мобилизованным домашние пирожки. Но главная цель акции «Мы вместе» - собрать от резервистов пожелания, в чем необходима помощь их семьям. Для этого им раздадут анкеты. Волонтеры готовы доставить продукты пожилым родителям, отвезти детей на дополнительные занятия или посидеть с малышами, когда занята мама.

Вера Потемкина, руководитель регионального штаба акции «Мы вместе»: «После того, как мы соберем эти анкеты. Мы их предоставляем командирам. Они раздают их личному составу. Затем собираем, пломбируем, и все заявки вносим в единую федеральную базу. Потом каждый регион будет обрабатывать свои заявки и уже адресно оказывать помощь на местах. Точно также будет с муниципалитетами Костромской области, так как в каждом муниципалитете открыты штабы акции «Мы вместе».

Пополнить ряды волонтеров акции могут все желающие костромичи. Для этого можно позвонить по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-34-11 или написать на сайт мывместе.рф