Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области семьи мобилизованных граждан получат поддержку

В Костромской области семьи мобилизованных граждан получат поддержку

Постановление должно быть готово в течение недели. Такой срок отвел профильным департаментам губернатор Сергей Ситников на разработку мер по сопровождению семей призванных жителей региона.

Внимание нужно уделить каждой семье персонально, подчеркнул глава области, особенно там, где есть дети. Главам муниципальных образований и руководителям комиссий по призыву поставлена задача - поднять все списки мобилизованных. Чтобы дать оценку каждой семье. Есть ли вопросы по учебе детей, проблемы со здоровьем, в чем нужно помочь? В течение недели должны быть разработаны рекомендации для органов образования, здравоохранения, культуры, спорта и соцзащиты по особому сопровождению семей призванных граждан. Также к этой работе по поручению губернатора подключится детский омбудсмен Татьяна Быстрякова.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Мы с вами в этой ситуации должны проявить максимально самое доброе, самое теплое чувство к семьям призванных. Там, где есть дети. В этой связи ставлю задачу для глав муниципальных образований, руководителей комиссий по призыву и мобилизации списки нужно будет все поднять. Персонально разобраться в каждой семье, где есть дети. Быть готовыми с этими детьми поработать отдельно самым серьезным образом».