Подписывайтесь:
Архив новостей

Глава Костромской области подписал распоряжение о создании штаба по обеспечению частичного призыва

Глава Костромской области подписал распоряжение о создании штаба по обеспечению частичного призыва

Губернатор Сергей Ситников сегодня провел оперативное совещание по исполнению на территории Костромской области Указа президента об объявлении частичной мобилизации в стране. Глава региона подписал распоряжение о создании штаба по обеспечению частичного призыва. Сформированы рабочие группы, руководство которыми возложено на заместителей губернатора.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Поддерживаю решение Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина о проведении частичной мобилизации. Безусловно, все задачи, поставленные мне, как губернатору, будут выполнены в полном объеме».

Сегодня Президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил в стране частичную мобилизацию. Соответствующий Указ подписан. Глава государства также заявил, что Россия поддержит решения референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Голосование пройдет с 23 по 27 сентября.

Владимир Путин, президент Российской Федерации: «Парламенты народных республик Донбасса, а также военно-гражданские администрации Херсонской и Запорожской областей приняли решение о проведении референдумов о будущем этих территорий и обратились к нам, к России, с просьбой поддержать такой шаг. Подчеркну: мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».