Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской «Спартак» провел» очередной домашний матч

Игра состоялась в рамках турнира Фонбет Кубок России – Пути региона. На этот раз соперником нашего клуба стал ивановский «Текстильщик» – лидер турнирной таблицы второго дивизиона. Для обеих команд это была принципиальная игра. Ее исход решал дальнейшее участие клубов в Кубке.

«Урожай» заполнен зрителями. В премьерном для костромского «Спартака» сезоне у команды есть достижение не футбольного порядка. Это самый высокий уровень посещаемости стадиона во второй лиге – почти 90% от полной вместимости на каждой игре. Кроме самого спортивного зрелища этому способствует и атмосфера семейного праздника, которую создают организаторы игр. На этот раз кроме традиционной каши они приготовили для болельщиков чай, безалкогольный глинтвейн и калачи. Для команд это уже не первая встреча в этом сезоне. 10 августа они сыграли в рамках Чемпионата России вничью со счетом 2:2. Так что соперники знакомы и друг с другом, и с тактикой игры. Матч был насыщен опасными голевыми моментами. Но, к сожалению, красно-белым не удавалось довести их до реализации. На 40 минуте первого тайма ивановец Иван Селеменев открывает счет. В начале второго тайма Рустам Вазитдинов удваивает преимущество «Текстильщика». А через две минуты забивает уже третий гол в ворота нашей команды. Яростное давление «Спартака» на половину поля соперника приносит свои плоды. На 88 минуте игры Даниил Соколов сокращает отставание в счете. Гол вызывает ликование трибун. Однако к концу игры инициатива вновь переходит к ивановцам. В добавленное время Рустам Вазитдинов оформил хет-трик, то есть стал автором трех голов в одном матче и установил его окончательный счёт 4:1.

Александр Панин, болельщик: «На самом деле не ожидал, что игра будет довольно упорной в первом тайме и во втором, конечно. «Текстильщику» дали немного свободы. И поэтому отыграли ребята хорошо. В целом, игра хорошая, качественная. Вполне зрелищный матч».
Александр Орлов, болельщик: «Были моменты, конечно, были. Могли забить. Забили. Но невезение. Я считаю – это невезение присутствует в команде».
Кирилл Парусов, болельщик: «Мне понравилась игра моей команды. Она меня вдохновила, скажем так. Я болел за свою команду и ни капли не разочарован в ней. Несмотря на счет, мое отношение к команде никак не изменилось. Я так же по-прежнему люблю эту команду».

Матч завершился уже традиционным розыгрышем призов. Главный из них – плазменная панель досталась болельщикам из Иваново. В следующий раз «Спартак» выйдет на домашнее поле в это воскресенье. В рамках Первенства России Второй Лиги костромичи встретятся с командой «Торпедо-2» из Москвы.