Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области поставили задачу активизировать ремонт региональных дорог

В Костромской области поставили задачу активизировать ремонт региональных дорог

Все работы по асфальтированию трасс в Костромской области должны быть завершены к 10 октября. Такие сроки ремонтной кампании этого сезона озвучены сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации области.

План на 2022 г. – привести в порядок в рамках Нацпроекта почти 220 км дорог регионального значения и костромской агломерации. Объем финансирования, который удалось привлечь – почти 5,5 млрд. руб. Из 35 объектов, рассказал руководитель профильного департамента, 18 полностью заасфальтировали. Полностью готовы дороги местного значения в Кологривском и Пыщугском районах – их привели в порядок на средства областного дорожного фонда. На 80% выполнен ремонт участков в Межевском районе, Буе, Волгореченске, Мантурово и Шарье.

Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: «Есть у нас отставание по объекту «Буй – Дьяконово». Это региональная дорога в Буйском районе. Там сторонний подрядчик. Еще укладывают нижний слой. Доделывают. Поэтому мы здесь риски видим. Но тем не менее. В целом по проекту у нас есть задел, чтобы выполнить все километры точно в срок и в нужном объеме».