Подписывайтесь:
Архив новостей
29 Августа 2022, 16:06
Копировать ссылку

Защитница земли костромской

Защитница земли костромской

Православные верующие отпраздновали День Феодоровской иконы Божьей Матери. Жители и гости города собрались на Сусанинской площади. Здесь прошла божественная литургия.

Чудотворный образ – часть истории нашего края. Перед ним молился Александр Невский. Святыня связана с призванием на царство первого русского царя из династии Романовых. Икона почитается, как покровительница невест, как помогающая в трудных родах. Многие обращаются к образу за исцелением от разных недугов или просят об укреплении семьи. Главное молиться искренне и с чистым сердцем.

Вадим, митрополит Ярославский и Ростовский: «И сегодня совершая молитву с усердием, мы ощущаем ее невидимое предстательство о всех нас. И хотел бы призвать на всех благословение Божией матери, да прибудет она с вами неотступно, сохраняя во всех бедах и скорбях. Помогая в мире соблюдать жизнь вашу, в благополучии. Служить ближним нашим с любовью к богу, с любовью к ней преблагословенной и с любовью к тем, кто окружает нас в этой жизни. Храни вас Пресвятая дева».