Подписывайтесь:
Архив новостей

К 1 сентября детей Донбасса в Костроме обеспечат всем необходимым

К 1 сентября детей Донбасса в Костроме обеспечат всем необходимым

Все, что нужно для учебы. Сегодня председатель областной Думы Алексей Анохин передал школьные наборы детям Донбасса, проживающим в пункте временного размещения.

К 1 сентября здесь готовятся 10 учеников. В том числе, первоклассник. Ребята будут учиться в школе №36 Костромы. Большинству российская система образования знакома. Поскольку заканчивали учебный год они в костромских школах. Канцтовары ребятам вручены в рамках акции «Собери ребенка в школу». Депутаты всех уровней совместно с жителями региона передают нуждающимся семьям вещи, обувь и канцелярские принадлежности. Особенность акции этого года в том, что школьные наборы передают не только россиянам, но и школьникам на Донбассе и освобожденных территориях.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Это праздник на должен обойти стороной и ребятишек, которые находятся здесь, в пункте временного содержания. Детки готовятся к школе. Им нужен настрой. Поэтому мы им привезли маленькие радости в виде школьных принадлежностей, которые им сейчас очень пригодятся. Поговорили с ними и сказали напутственные слова, что они вливаются в хорошие, добрые, дружественные коллективы нашей школы. Чтобы они там нашли себя, не растерялись, обращались, если появятся какие-то проблемы».
Виктория Яценко, жительница Донбасса: «С радостным настроением, что мой ребенок все-таки идет в школе, что он жив. Чего я жду? Скорее всего, взаимопонимания, неконфликтных ситуаций, и чтобы все у них получалось. Очень важна помощь. Очень благодарны всем. Благодарны администрации за подаренные рюкзаки великолепные. За помощь в одежде в одежде, за канцтовары. То есть, деток обеспечили полностью. Спасибо за это Костроме и Костромской области за это».