Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня сводный отряд полиции Костромской области отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Сегодня сводный отряд полиции Костромской области отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Правоохранители из Костромской области будут нести службу в столице республики Дагестан. Перед дальней дорогой к блюстителям правопорядка обратился председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Службу придется нести в особых условиях, в сложной геополитической обстановке, в условиях проведения специальной военной операции, понятно, что все здоровые силы, все патриотически настроенные силы нашей страны объединились сейчас вокруг президента, вокруг нашей армии, но все равно провокаторов и негодяев хватает. Поэтому, будьте бдительны, будьте внимательны, будьте осторожны и достойно несите звание костромского полицейского, надежного, профессионального, грамотного защитника закона и правопорядка, и пусть эти качества помогут вам при выполнении всех поставленных задач, при выполнении приказов ваших командиров и начальников. В добрый путь и ангела хранителя вам в дорогу, и на всю служебную командировку».

Охранять порядок и общественную безопасность в Дагестане отправились участковые, кинологи, госавтоинспекторы, оперативники, дознаватели, эксперты-криминалисты. Перед служебной командировкой все они прошли специальную подготовку. С 2000 г. костромичи обеспечивали безопасность на объекте федерального значения на границе Дагестана и Чечни. Теперь наши полицейские несут службу на посту в Махачкале. Вдали от дома сотрудники проведут шесть месяцев. На боевом посту костромские полицейские сменят своих коллег, которые находятся в Северокавказском регионе с февраля.

Александр Арапов, начальник УМВД России по Костромской области: «Берегите себя, при несении службы помните, что вы несете гордое звание сотрудника органов внутренних дел Костромской области, древнего русского региона. С честью несите службу, а через шесть месяцев мы вас ждем в том же составе».