Подписывайтесь:
Архив новостей

Кострома присоединилась к Всероссийскому флешмобу, посвящённому Дню государственного флага

22 августа страна отметит День государственного флага. В этот день на Поклонной горе в Москве будет развёрнут расписанный триколор площадью 405 квадратных метров. Его создателями станут активисты из 85 регионов страны, а также ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Сегодня свою лепту в общее дело внесли костромичи. На Сусанинской площади активисты разукрасили синий фрагмент флага размером 1,5 на 3 м. Полотно специально привезли из столицы. Эскиз изображения разработали костромские художники. На ткань нанесли надписи «Россия в сердцах костромичей!» и «Zа Родину!» А также нарисовали силуэты Пожарной каланчи, Ипатия и колокольни Костромского кремля. Самые яркие моменты флешмоба – в нашей рубрике «Очевизор».

Александр Панкратов, участник флешмоба: «С детства мне родители прививали любовь к Родине. А цвета нашего флага, наш флаг – это то, что украшает всегда нашу страну, сельские поселения, места, где мы живём. И если на домах и административных зданиях есть флаг, это всегда гордо. И смотрится очень красиво».
Гюнель Саттарова, участница флешмоба: «Красный означает державность. Синий цвет означает духовность, веру. И белый – свободу. Российский флаг – это прекрасный флаг, который объединяет много национальностей. Мы все, как прекрасный букет цветов. Сегодня я пришла именно в национальном костюме показать наше единство. Что вместе мы едины. И пока мы едины, мы непобедимы».

В ближайшие дни костромской фрагмент будет доставлен в Москву и станет одной девяностой частью Российского флага.