Подписывайтесь:
Архив новостей

В областном центре состоялось торжественное собрание, посвящённ0е 78-й годовщине образования Костромской области

В областном центре состоялось торжественное собрание, посвящённ0е 78-й годовщине образования Костромской области

78-му Дню Рождения Костромской области сегодня посвятили торжественное собрание в КВЦ «Губернский». В числе приглашенных – представители муниципальных образований, национальных диаспор, ветеранских организаций, почетные граждане региона. С праздником земляков поздравил губернатор Сергей Ситников, отметив, что главное достояние нашего края – это люди.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Наш край во все времена славился трудолюбивыми талантливыми людьми, настоящими патриотами нашей страны. В прошлом году Костроме присвоен статус «Город трудовой доблести». Этим почетным званием отмечен труд всех жителей костромского региона в годы Великой Отечественной войны. Мы стремимся сохранять и передавать потомкам уникальности края. У нас есть книга памяти, в которой собраны имена фронтовиков. Есть сборники с общими данными о трудовых подвигах жителей региона, об отдельных предприятиях, которые работали, но в именах и лицах трудовой подвиг еще не написан. Мы должны это сделать. Предлагаю создать книгу трудовой славы Костромской области».

В день рождения принято говорить о том, что удалось сделать за прошедший год. Увеличены объемы дорожных ремонтов, строится жилье, объекты социальной сферы, здравоохранения, спорта, культуры. Одно из главных достижений – продолжение газификации региона, костромские аграрии стали выпускать в 1,5 раза больше сельхозпродукции. По традиции в преддверии Дня области губернатор вручил награды, медали и ведомственные звания медикам, педагогам, работникам ведущих отраслей. Завершилось торжественное собрание праздничным концертом с участием творческих коллективов.