Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме оценили темпы и качество работ в парке «Центральный»

С опережением графика. В Костроме полным ходом идет ремонт парка «Центральный». От запланированного на этот год объема работ на сегодня специалисты выполнили более 80%. Таких результатов удалось достичь благодаря смене подрядчика. Напомню, контракт с предыдущим администрация расторгла из-за несоблюдения установленных сроков. Темпы и качество работ новой бригады сегодня оценил сити-менеджер Алексей Смирнов.

К благоустройству парка «Центральный» рабочие приступили в середине мая. К тому времени предыдущий подрядчик частично уложил на аллее песок, щебень, тротуарную плитку. Новая бригада на сегодня полностью привела в порядок 80% дорожек. Также установлен бортовой камень. Одну из визитных карточек областного центра преображают в рамках программы Формирования комфортной городской среды.

Сергей Ошмарин, представитель субподрядной организации: «Сейчас заканчивается установка водоотводных лотков. Монтируем по стороне Чайковского. Монтируем лестницы – спуски к Чайковского, делается входная группа. Мы идем с опережением сроков».

Вымостить плиткой рабочим остается дорожки на входе в парк со стороны рядов и ул. Чайковского. К следующему этапу – установке малых архитектурных форм бригада приступит сразу после того, как новые скамейки, светильники и урны поступят на объект. Доставку ожидают в начале сентября. Параллельно с монтажными работами специалисты выполнят озеленение.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «По качеству особых замечаний нет. И по качеству материала. Плитка эта сегодня на рынке одной из самых качественных считается. Парк по той концепции, которая у нас есть, будет готов к эксплуатации. Эта часть, думаю, осенью будет открыта».

В этом году костромичи и гости города смогут прогуляться в парке по центральной аллее и примыкающим дорожкам. Остальную часть сдадут в эксплуатацию в следующем году.