Подписывайтесь:
Архив новостей
3 Августа 2022, 19:20
Копировать ссылку

Новое пространство - для новых возможностей

Сегодня «Сбербанк» открыл в Костроме второй офис современного формата. В отделении на ул. Ленина теперь можно получить не только традиционные для банка услуги, но и воспользоваться продуктами экосистемы «Сбера».

Красная лента перерезана и обновленный офис «Сбербанка» готов к работе. Амалия Униковна уже много лет – постоянный клиент 42 отделения. Непривычная обстановка стала для нее приятным сюрпризом.

Амалия Униковна, клиент «Сбербанка»: «Очень приятно обслуживают, и здание красиво отремонтировали, я довольна. Давным-давно я здесь обслуживаюсь».

Знакомство с экосистемой «Сбера» для первых посетителей начинается с экскурсии.

Любовь Кирпичникова, руководитель офиса «Сбербанка» № 8640/042 г. Костромы: «Здесь собираются все лучшие практики оффлайн и онлайн обслуживания клиентов. Мы убрали все барьеры, которые мешали нам обслуживать клиентов. Мы убрали бронированные кабины, больше нет высоких стоек и столов с тумбами, которые нам мешали общаться с клиентами. Сотрудники стали менее официальны».

Сотрудники офиса всегда готовы придти на помощь, проконсультировать по любым банковским продуктам. Особое внимание привлекает зона, где можно протестировать устройства от SberDevices. Несложные в управлении, они превратят любой дом в «Умный» и значительно упростят и разнообразят жизнь, среагируют на жест или голос. Здесь же можно совершить покупку, отправить посылку или получить заказ из СберМегаМаркета или другого интернет-магазина через пункт выдачи заказов СберЛогистики. Приобретенную одежду можно примерить в комфортной раздевалке и если не подойдет – оформить возврат. Детский уголок, кофе на вынос – новый офис «Сбербанка» будет комфортен для всех, в том числе, и для клиентов с особенными или индивидуальными потребностями. В «Сбере» уверены, что возможность получать услуги удаленно – это хорошо, но и от личных встреч с клиентами никто отказываться не собирается. Поэтому в офисах создают максимально комфортные условия для общения.

Алексей Иванов, заместитель управляющего Костромским отделением «Сбербанка»: «Сбер» уже пару лет не просто банк, а целая экосистема, которая включает помимо традиционных банковских услуг другие популярные сервисы. Поэтому мы стараемся эту идеологию отразить и в наших офисах. Мы ищем баланс между онлайн услугами и оффлайн. Говорить о том, что мы все однозначно переходим в онлайн, не приходится».

Новый офис «Сбера» находится в Костроме на улице Ленина, 155. Работает без выходных и открыт до 20.00.

ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.