Подписывайтесь:
Архив новостей

В строительстве поликлиники в Фабричном районе Костромы новый этап – заливка фундамента

Подготовка в самом разгаре. На площадке, где появится новая поликлиника для взрослых в Костроме, приступили к очередному этапу работ. Бригады обустраивают траншеи для переноса сетей водоснабжения и водоотведения. Это необходимо, чтобы освободить место под фундамент здания.

Снос старых нежилых строений позади, растительность убрана, археологические изыскания выполнены. И вот новый этап. Специалисты приступили к переносу сетей, которые сейчас расположены именно там, где будет стоять поликлиника.

Лариса Цветкова, директор ОГКУ «Облстройзаказчик»: «Будем прокладывать новые трубы, старые трубы будут демонтированы и произойдет переключение существующих линий на новые. На этих сетях сидят действующие заселенные дома // в них живут люди, и прежде всего мы должны, заинтересованы, чтобы у них не было никаких проблем с коммунальным хозяйством».

Пока идет подготовка к строительству, документацию на объект проверяет госэкспертиза. Уже известно, здание будет трехэтажным, плюс два технических. С лифтами, удобными для врачей и пациентов кабинетами. Поликлинику оснастят всем необходимым оборудованием.

Алексей Пономарев, директор подрядной организации: «Объект сложный. Стесненные условия. Археологическое наблюдение. Но будем стараться».

Решение о возведении двух поликлиник в Костроме принял губернатор после обращения Владимира Храмова. Сам главврач первой окружной уверен, комфортные условия нового медучреждения оценят не только пациенты и работающие доктора, но и те, кто только ищет работу. А, значит, дефицит кадров удастся сократить.

Владимир Храмов, главный врач первой окружной больницы г. Костромы: «У нас есть опыт ремонта ряда медицинских наших подразделений, после окончания ремонтных работ молодые специалисты более заинтересованно рассматривают трудоустройство в современных условиях в отремонтированных, новых помещениях для работы».

Получать качественные медицинские услуги в новом медучреждении смогут 47 тысяч жителей Фабричного района, которые сейчас обслуживает поликлиника на Коммунаров.