Подписывайтесь:
Архив новостей

Все больше жителей Костромской области открывают собственное дело благодаря Программе соцконтрактов

Почти 640 костромичей с начала года стали участниками программы соцконтрактов. 132 из них открыли свое дело и пополнили ряды предпринимательского сообщества. На организацию бизнеса государство предоставило субсидию 250 тыс. руб. В числе получателей гранта оказалась и костромичка Надежда Никулина. Соцконтракт помог ей открыть свою студию перманентного макияжа и художественной татуировки. И теперь мастер воплощает женские мечты об индивидуальный образе. Впрочем, среди клиентов студии есть и мужчины.

Работа мастера перманентного макияжа и тату сродни работе художника на пленэре. Здесь важен каждый штрих. Первый этап процедуры - самый ответственный, рассказывает Надежда Никулина. Какой будет основа – так лягут и краски. Вера Комиссарова сегодня оформляет брови. Чтобы освежить свой образ, выбрала именно Надежду. Просмотрела до этого работы многих мастеров. В итоге остановилась на этой студии.

Вера Комиссарова клиентка студии перманентного макияжа и художественной татуировки: «Аккуратные работы, индивидуальный подход делали знакомые, мне понравилось, как это выглядит. Это модно, это актуально. Это сокращает время сборов. На работу, например».

Надежда Никулина – тату-мастер с 7-летним стажем. Вышла из декрета, переехала из Московской области в Кострому и решилась на свое дело. В качестве стартового капитала – средства соцконтракта. Собрала в феврале документы, защитила проект и спустя месяц получила 250 тыс. На помощь государства приобрела кушетку, мебель, трансферный принтер для переноса рисунка, сухожировой шкаф для стерилизации инструмента, машинку для нанесения тату, расходные материалы. И вот уже четвертый месяц в своей студии Надежда воплощает мечты костромичей в жизнь.

Надежда Никулина, владельца студии перманентного макияжа и художественной татуировки: «Очень много девочек приходит на перманентный макияж – это губы, брови, стрелки, стрелки с ратушовкой. Так же дермопигментация сейчас очень актуальна. Это камуфляж шрамов, рубцов, витилиго. Трихопигментация – это имитация волос на голове. За художественной татуировкой обращаются чаще всего. Это самая ходовая процедура, самая модная».

В арсенале только качественные материалы. И обязательно одноразовый инструмент. Это залог безопасности клиента и того, что работа мастера будет радовать его долгие годы.

Марина Крылова, клиентка студии перманентного макияжа и художественной татуировки: «Дочь нарисовала рисунок, мне он понравился, и я подумала, почему бы нет. Знакомый посоветовал тату-мастера. Пришла, мы разговаривали, спрашивала: есть ли медобразование, как это все делается? Делали в принципе не долго, всё хорошо. Советы по уходу давали после того, как сделали тату, как ухаживать, как обрабатывать, если будут проблемы, но проблем не было. Все заживало хорошо».

Кстати, Надежда Никулина готова костромичам помочь не только в воплощении мечты о татуировке или перманентном макияже. В роли педагога-наставника мастер теперь передает свои знания тем, кто хочет освоить эту профессию.

Надежда Никулина, владельца студии перманентного макияжа и художественной татуировки: «Я получила диплом преподавателя и заключила партнерское соглашение с московским институтом дополнительного образования. Я являюсь их официальным представителем. Провожу переобучение по направлениям профподготовки «Перманентный макияж и татуировка». Есть несколько программ. Есть повышение квалификации. Есть профпереподготовка».

Студия перманентного макияжа и татуировки Надежды Никулиной располагается на Лавровской, 16а в Костроме. Запись по телефону: 8 (977) 381-85-15. Страница в соцсетях: vk.com/luck_in.