Подписывайтесь:
Архив новостей
24 Июня 2022, 19:46
Копировать ссылку

В Костроме активно ремонтируют дороги

Без простоев и отставаний от графика. В Костроме по нацпроекту БКД полным ходом идет ремонт дорог. Какие-то объекты уже сданы, на каких-то работа только началась. Так недавно тяжёлая техника появилась на ул. Центральной.

На ул. Центральной кипит работа. Подрядчику предстоит отремонтировать участок длиной в 700 м – от Кинешемского шоссе до Сутырина. Рабочие уже сняли старое покрытие, проложили ливневую канализацию. Сейчас бригада укладывает нижний слой асфальта. Параллельно идет устройство тротуаров и укладка бортового камня. Работы идут по графику. При изготовлении асфальтобетонной смеси подрядчик использует песок и щебень из местных карьеров. Гранитный щебень добавляют для повышения износостойкости покрытия. Этот материал в Кострому доставляют по воде из Карелии. Груз весом в 5 000 тонн с каждой баржи выгружают в речном порту, откуда подрядчик своими силами перевозит всю партию на территорию завода в течение трех дней. Поставки производятся стабильно два раза в неделю.

Олег Скрябин, представитель подрядной организации: «Материалы поступают, в наличии у нас они есть. Щебня завезено у нас на сегодняшний день 70% материалов. Ждем оставшиеся 30%, которые уже поступают водой на речной порт. Работаем в том же режиме, отставаний нет. Я думаю, что и не будет. Поэтому сдадим в сроки».

С опережением графика работы завершены на участках ул. Индустриальной и пр-те Мира. Всего в этом сезоне полотно приведут в порядок на 14 магистралях областного центра.