Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме поздравили медиков с профессиональным праздником

В Костроме поздравили медиков с профессиональным праздником

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят медики. В нашем регионе только в государственных больницах, поликлиниках, диспансерах, на станциях скорой помощи, в ФАПах трудятся 6 000 врачей и их помощников. Праздничный день придется, как всегда, на выходной, но первые поздравления прозвучали уже сегодня.

Николай Гирин, директор департамента здравоохранения Костромской области: «Отрасль медицины в Костромской области огромная. Это почти 2 000 врачей, 2 500 среднего медперсонала, около 1 000 сотрудников младшего медицинского звена, плюс так называемый прочий персонал, но для нас они не прочие – такие же наши сотрудники, как все мы, кто обеспечивает функционирование медицинских организаций. Желаю всем своим коллегам тепла, здоровья, любви, удачи и самое главное – мирного неба над головой. И добра семьям!»

В Филармонии сегодня состоялось торжественное собрание. Именные приглашения по традиции получили медики первичного звена из больниц и сельских ФАПов, а также специалисты всех стационаров Костромы. Почти 100 раз в зале раздавались аплодисменты – коллеги приветствовали награжденных почетными грамотами и ведомственными наградами. В их числе врач-диагност детской областной больницы Вадим Большаков, главная медсестра сусанинской больницы Ольга Рыбалкина, участковый терапевт из Неи Ольга Зайцева, палатная медсестра костромского роддома Ольга Румянцева, травматолог-ортопед Галичской окружной Николай Зубков.

Николай Зубков, травматолог-ортопед Галичской окружной больницы, отличник здравоохранения: «Я работаю уже 34 года – в Галичской окружной больнице все эти годы. Хочу отметить, что медицина у нас сохранила свои возможности. Мы справились с пандемией, которая угрожала нам на протяжении двух лет. Хочется выразить признательность пациентам, которые были терпимы к тем шероховатостям в оказании помощи. Да, мы заплатили большую цену, и если бы не задатки советского опыта, она была бы намного больше. – Как лично Вы встретите свой профессиональный праздник? – На рабочем месте. Дежурю девятнадцатого».