Подписывайтесь:
Архив новостей

Зарегистрировать самоходную технику стало проще и удобней.

Зарегистрировать самоходную технику стало проще и удобней.

Департамент агропромышленного комплекса Костромской области сообщает о возможности получения государственной услуги «Регистрация самоходных машин и других видов техники» через Единый портал государственных услуг.

Владельцы самоходных машин могут подать заявку на получение государственной услуги «Регистрация самоходных машин и других видов техники» в инспекции гостехнадзора Костромской области в электронном виде посредством единого портала государственных услуг (ЕПГУ) в любое удобное для них время и в любом месте. Для этого необходимо иметь полную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации - ЕСИА (зарегистрироваться можно в любом отделе Многофункционального центра, отделении Пенсионного фонда).

Электронная форма подачи заявления позволяет загрузить все необходимые документы (скан-копии) в электронном виде и не посещать инспекцию гостехнадзора на стадии подачи документов.

Заявка, поданная через ЕПГУ, поступает сотруднику инспекции гостехнадзора муниципального района или городского округа, далее инспектор рассматривает поступившие в электронном виде документы и принимает решение об оказании государственной услуги, либо об отказе в предоставлении услуги.

В назначенное инспектором время можно прийти за государственной услугой и спокойно, без очередей и ожидания проверки документов получить ее. Также, в личном кабинете можно получать информацию онлайн обо всех этапах рассмотрения заявления.

Срок оказания услуги составляет всего 10 рабочих дней, вместо прежних 23.

Еще один плюс подачи заявления на оказание государственной услуги в электронном виде для заявителя – скидка на оплату госпошлины 30% при оплате на официальном сайте ЕПГУ.