Подписывайтесь:
Архив новостей

Высокое качество продукции Костромского асфальтобетонного завода подтверждено лабораторными исследованиями

Высокое качество продукции Костромского асфальтобетонного завода подтверждено лабораторными исследованиями

Даёшь больше смеси! Под таким девизом сейчас ударно работает Костромской асфальтобетонный завод. Ежедневно предприятие отгружает как минимум 600 тонн асфальта. Его высокое качество подтверждено лабораторными исследованиями.

С завода машины отправляются в Костромской, Красносельский и Судиславский районы. В этом сезоне предприятию предстоит обеспечить смесью восемь объектов, это более 40 км ремонтируемых дорог. Сейчас большинство поставок идёт на участки «Володино – Савинское» и «Раслово – Михайловское». Проблем с материалами нет, – отмечает руководство АБЗ. Их запас сформирован на 100%. Щебень разных фракций, песок и отсев дробления на площадку привозят из судиславских карьеров. Более прочные компоненты – гранитный и шлаковый щебень – поступает из месторождений Карелии. В Ярославской и Нижегородской областях дорожники закупают битум и мазут. Всего в этом сезоне Костромской АБЗ должен выпустить 85 000 тонн асфальта.

Владимир Коваленко, мастер АБЗ: «На сегодняшний день в районе 20 тысяч уже практически выпущено асфальта. С каждым годом у нас объёмы увеличиваются, по сравнению с прошлыми годами производство растёт. Если брать 2021 год, выпущена 81 000 асфальта. В этом году не менее 85 000. Может быть, получится и больше».