Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников выразил соболезнования родным и близким Александра Тимофеева

Сергей Ситников выразил соболезнования родным и близким Александра Тимофеева

Ушёл из жизни руководитель поискового движения «ШЮТИХ-Поиск-Азимут», почетный гражданин города Волгореченска Александр Тимофеев.

Александр Тимофеев родился в селе Сойкино Нерехтского района. Поисковой работой и краеведением он начал заниматься еще в подростковом возрасте, когда учился в Космынинской школе. В 2000-х стал одним из вдохновителей поискового движения.

Александр Валентинович долгие годы посвятил нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи. Руководя движением «ШЮТИХ-Поиск-Азимут», занимался экспедициями в местах боев 234-ой Ярославской коммунистической дивизии в Смоленской и Тверской областях, принимал участие в ремонте и постройке обелисков и памятных знаков на братских могилах.

Губернатор Сергей Ситников направил соболезнования родным и близким Александра Тимофеева.

«Ушёл из жизни истинный патриот своей страны, мудрый и ответственный человек. Возглавляя долгие годы «Азимут», Александр Валентинович внёс неоценимый вклад в поисковое движение Костромской области. Под его руководством восстановлены исторические события подвигов костромичей в годы Великой Отечественной войны, подняты из забвения десятки имён костромских героев войны. Память об Александре Валентиновиче останется навсегда», - говорится в тексте телеграммы.