Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня в Костроме чествовали талантливую молодежь

40 ребят и 10 педагогов-наставников получили награды Костромской областной Думы. Благодарности удостоены музыканты, танцоры, спортсмены, победители престижных конкурсов, состязаний, олимпиад.

14-летняя Варвара Павелко последние семь лет посвятила вокалу. Несомненный талант и упорный труд регулярно добавляют награды в ее копилку. Варвара - лауреат 1 степени международного конкурса «Просторы России». И вот новое признание ее заслуг.

Варвара Павелко, солистка вокальной студии «Эксклюзив» (г. Кострома): «Очень неожиданно и приятно! Я планирую и дальше заниматься музыкой, вокалом и тем, к чему лежит душа».
Надежда Павелко, мама Варвары: «Очень приятно и волнительно, потому что это первое, такого формата, поздравление. мою дочь заметила наша областная Дума. Хочется, что бы она дальше развивалась, хочется, что бы все получалась. А мы ей поможем».

Нынешняя церемония награждения юных дарований области 28-ая по счету. По традиции, она приурочена к Международному Дню защиты детей. В зале Дворянского собрания представители Буя, Волгореченска, Костромы, Шарьи, Красного-на-Волге и других муниципальных образований региона. За плечами каждого победы в престижных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Первые шаги в большую жизнь ребята делают под присмотром родителей и наставников. Труд последних также удостоен благодарностей и премий регионального парламента.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Это крепость. Это крепость нашего духа, нашей идеологии, нашей мысли, по большому счету страны в целом. И когда каждый субъект таких звездочек дает, то мы по большому счету крепим наше государство. Очень хочу, что бы каждый из них состоялся».

С 1995 года обладателями наград областной Думы стали 311 наставников и почти тысяча юных жителей региона.