Подписывайтесь:
Архив новостей

К проекту «Пушкинская карта» присоединятся более 20 учреждений культуры Костромской области

К проекту «Пушкинская карта» присоединятся более 20 учреждений культуры  Костромской области

На электронную карту молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет зачисляют средства, которые можно потратить на оплату билетов на концерт, выставку, спектакль. В этом году номинал - 5 тысяч рублей.

Почти 80 процентов молодых жителей региона могут воспользоваться федеральными средствами для посещения культурных мероприятий в 57 учреждениях области. До июля такую возможность предоставят еще 23. В июне доступны спектакли театров и концертных организаций, все лето открыты для посещения музеи, кинозалы, культурно-досуговые учреждения, библиотеки, ставшие участниками программы.

Марина Назина, директор департамента культуры Костромской области: «Школьники и студенты стали гораздо активнее ходить на мероприятия. Это помогают те средства федерального бюджета, которые находятся у них на карте и, конечно, оргработа наших школ, педагогов, которые ведут детей на наши спектакли, концерты. В лидерах у нас костромской государственный драмтеатр им. Островского, спектакли которого всегда проходят с аншлагом, наша государственная филармония, ее музыкальные программы, концерты, абонементы. Поэтому школьники очень активно включились в реализацию этого проекта».

Губернатор Сергей Ситников отметил важность этого проекта и рекомендовал главам муниципалитетов усилить работу по оформлению карт школьникам.