Подписывайтесь:
Архив новостей

Нерехтчане выбирают, каким быть новому мини-стадиону на ул. Дружбы

Голосование проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодня свою позицию выразили свыше 3 тысяч жителей райцентра Костромской области.

Стадион на ул. Дружбы – название, скорее, условное. Больше он похож на импровизированную спортплощадку. Но по истоптанному футбольному полю видно, что пустует она редко. Перспектива ее благоустройства сейчас у всех на слуху.

Екатерина Сорокина, заместитель директора по воспитательной работе Нерехтского политехнического техникума: «Нам очень нравится эта идея. Очень Потому что стадион относится и к нам. Студенты здесь занимаются физкультурой. Также здесь район густонаселенный, здесь много детей – постоянно играют в футбол, вечерами»

Рядом политехнический техникум, школа, детсад, жилой микрорайон. Еще 5 лет назад на общественных слушаниях, когда горожане решали, какие именно места в Нерехте благоустраивать, спортплощадку на ул. Дружбы поставили 5-ой в очереди – на 2023-ий год. Собрав пожелания людей, архитектор города продумал и предлагает на выбор 3 дизайн-проекта. Все размещены на официальных сайтах госпрограммы и мэрии. В каждом варианте, есть своя изюминка.

Михаил Семенов, управляющий делами администрации г. Нерехты: «Во всех вариантах предусмотрена универсальная спортивная площадка, на которой можно играть в футбол, баскетбол, даже в большой теннис. Принципиальная разница – что в одном есть тренажеры, в другом – турники и зона воркаута, в третьем – это «зимнее исполнение» под заливку катка. Люди сейчас больше отдают голосов за второй вариант. Это спортплощадка с тренажерами рядом. Разбивку по голосам точно не скажу, но лидирует пока 2-ой вариант».
Алена Коровина, студентка 2 курса Нерехтского политехнического техникума: «Мне больше понравился проект №2 – за счет большой площадки и тренажеров рядом. Я сама – любитель тренажеров».
Виктория Грачева, студентка 2 курса Нерехтского политехнического техникума: «Я живу рядом. Многие хотят, чтобы здесь был такой небольшой спортивный комплекс. В данном районе нет спортивного комплекса, и он здесь хорошо бы вписался».

Голосование по проектам открыто до 30 мая. Сделать свой выбор можно двумя способами: с личных смартфонов и компьютеров на Госуслугах или обратившись к волонтерам. Настоящий мини-стадион на ул.Дружбы построят к осени 2023 года.