Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме в этом году по нацпроекту отремонтируют 14 участков дорог общей протяженностью почти 13 километров

Темпы подрядчики взяли хорошие. Используют каждый погожий день.

На почти полуторакилометровом отрезке Профсоюзной меняют выравнивающий и верхний слои асфальта. Подрядчик вышел на объект в конце апреля. Темпы работ впечатляют. На 80% снят старый асфальт. Параллельно с фрезерованием дорожники укладывают новое покрытие. Выравнивающим слоем сейчас закрыто больше половины, что не может не радовать водителей.

Наталья Гаранина, водитель: «То колесо, то пороги, все время. Сейчас, надеюсь, что такого больше не будет. Очень рада, что делают дороги, дороги хорошие, качественные».
Мурат Рамазанов, велосипедист: «Новый асфальт, стало удобнее ездить, ямы пропали».
Олеся Торопова, жительница м-на Юбилейный: «Качество покрытия очень устраивает. Очень быстро, очень оперативно так, в общем здорово. Единственное только, я активный велосипедист и хотелось бы побольше выделенки для велосипедов, велосипедных дорожек. А так в целом очень дорожное покрытие хорошее».

Задачу - не дожидаться разрушения дороги и включить в план ремонта улицы, на которых только закончился гарантийный срок, в прошлом году поставил губернатор Сергей Ситников. Если менять только слои износа, стоимость такого ремонта будет значительно ниже. Также можно будет привести в порядок большее число улиц. В этом году слои износа заменят и на других участках.

Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г. Костромы: «Профсоюзная, Индустриальная, Зеленая, они будут ремонтироваться с заменой слоев износа. По поручению губернатора мы приводим в порядок замены слоев износа именно транзитного маршрута, для того чтобы, когда у нас мост и путепровод Юбилейный будут готовы, соответственно, полностью маршрут будет приведен в порядок. Основной объем работ у нас еще впереди, сейчас начало сезона, оно всегда такое, показательное. Начали достаточно так бодро, погода позволяет».

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Костроме приведут в порядок 14 объектов общей протяженностью почти 13 километров. На Профсоюзной ремонт по графику должны завершить к середине июля. Все изменения на улицах города жители смогут оценить уже в сентябре.