Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников в канун Дня Победы навестил военнослужащих, раненых в ходе спецоперации на Украине

Ребята, которые служат в наших полках, сейчас проходят лечение в госпитале Минобороны в Москве. Глава региона пообщался с земляками и передал подарки от костромичей.

Атаки, выстрелы и окопы пока позади. Ребята приходят в себя и восстанавливаются после ранений. За близких, которые остались дома, говорит Сергей Ситников, можно не волноваться. Они на связи и под присмотром. В регионе уже утверждены меры поддержки семей военнослужащих. Детям предоставят бесплатные путевки в загородные лагеря. Взрослые обеспечены медицинским сопровождением на базе госпиталя ветеранов и специализированных отделений областной больницы. Комплексное социально-медицинское сопровождение получат и костромские военнослужащие по возвращении в регион.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Все вопросы, связанные с последующим лечением – госпиталь ветеранов, областная клиническая больница, областная травматология ждут, готовы оказывать всяческую помощь. Независимо от того, что вы находитесь под Министерством обороны, гражданские врачи готовы помогать максимально».

Так же в госпитале военнослужащим вручили государственные награды, в том числе, пять орденов «Мужества», три медали «Суворова» и знак отличия ордена «Святого Георгия - Георгиевский Крест» IV степени. Указ о награждении подписал президент. Как отметил глава региона, такими героями, по праву могли бы гордиться предки, отстоявшие свободу страны в годы Великой Отечественной. Гордятся своими земляками и жители Костромы.