Подписывайтесь:
Архив новостей

Лучших студентов региона сегодня чествовали в Костромской областной Думе

Лучших студентов региона сегодня чествовали в Костромской областной Думе

Торжественное вручение также приурочили к празднованию дня святой Татьяны.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Вы элита. Элита костромского студенчества как в системе высшего, так и в системе среднего профессионального образования. Потому что вы лучшие в учебе, науке, в общественной деятельности, в желании достигать цель и в умении получать соответствующий результат. Отдельные слова благодарности педагогам – наставникам. Я очень хочу, чтобы вы состоялись именно на костромской земле»

Традиции чествовать отличившихся уже более 20 лет. За это время 183 студента получили думские стипендии. В этом году список лучших пополнили еще 10 человек. Четверо из них – студенты костромских вузов, шестеро получают среднее профессиональное образование. Сумма дополнительной ежемесячной стипендии для первых в течение учебного года составит 1200 рублей, для вторых – 700. Думские стипендиаты отмечают – материальная составляющая, это не главное.

Владлена Толкачева, студентка: «Участвовать в жизни университета, в мероприятиях, писать статьи, в конкурсах международных, в олимпиадах участвуем. Вообще такие награды, какие то признания помогают потом в трудоустройстве, при работе, где спрашивают про достижения, развитие».