Подписывайтесь:
Архив новостей

Большая часть обращений и просьб выполнена

Большая часть обращений и просьб выполнена

Сегодня губернатор Сергей Ситников встретился с матерями и вдовами военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Раз в год глава региона напрямую интересуется накопившимися у семей проблемами. Последний диалог состоялся еще до пандемии. В повестке было 9 вопросов, 7 из них решены.

Сегодня на встрече присутствовали 7 женщин. Они выразили благодарность за быстрое решение проблем. Перенесена в более удобное место конечная остановка в поселке Первый в Костроме. Деревню Малое Безгачево включили в программу модернизации водопровода. В Макарьевском районе, в селе Нежитино восстановили стелу в Аллее памяти. Муниципалитеты привели в порядок 33 захоронения ветеранов боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, других «горячих» точках. Из 26-ти мемориальных досок с именами погибших солдат и офицеров на сегодня не установлены на фасады школ всего две. Власти всех муниципалитетов обязали ежегодно проводить мониторинг бытовых условий семей погибших, чтобы помогать им с ремонтами. Матери и вдовы закреплены за поликлиникой областного госпиталя ветеранов.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Если вдруг у кого-то что-то, у вас, присутствующих здесь, у других. … Госпиталь ветеранов мы сейчас открыли. «Красную зону» оттуда вывели полностью».