Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников во время рабочей поездки в Мантурово поручил внести изменения в проект реконструкции школы №3

Обновлять надо все. Школа №3 вошла в Президентскую программу по капитальному ремонту и оснащению учреждений образования. Средства выделены – проект проработан не до конца.

Школа №3 г. Мантурово построена в 60 г. прошлого века и капитально ни разу не ремонтировалась. Износ здания настолько велик, что пришлось выполнить дополнительный демонтаж. На время проведения работ порядка 500 учеников переведены в соседние образовательные учреждения.

Валентина Петухова, директор школы №3 Мантуровского муниципального округа: «Процесс обучения детей у нас сейчас идет на базе Лицея №1, это здание находится где-то в километре от нашей школы. Я очень рада, что у нас с пониманием к этому отнеслись родители. У нас не было перерыва, кстати, никакого перерыва, дистанционки, т.е., мы сразу начали в лицее учиться».

Если с образовательным процессом вопрос отработан, то к организации ремонта возникли вопросы. Оказалось, в перечень не включена замена сетей тепло-, водо- и электроснабжения.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Водопроводы под замену, тепловые приборы под замену, электрическую проводку под замену».

Глава региона также дает поручение продумать систему водоотведения от здания школы. Пока проект будут дорабатывать, бригады подрядчика займутся ремонтом кровли, фасада и отмостки. Всего в области по президентской программе капитальных ремонтов учреждений образования в течение двух лет запланировано обновление 17 корпусов в 15 школах. На эти цели при содействии губернатора Сергея Ситникова привлечено более 1,5 млрд. руб.