Подписывайтесь:
Архив новостей
17 Февраля 2020, 19:00
Копировать ссылку

Проверка подтвердила нарушения

Проверка подтвердила нарушения

Прокуратура Костромского района обязала КГСХА привести в нормативное состояние душевые в общежитии Факультета ветеринарной медицины. Факты антисанитарии, снятые на видео студентами, подтвердились. Выявлены и другие нарушения. Вузу назначен срок для их устранения, а также штраф за неисполнение санитарно-эпидемиологических норм.

В общежитие КГСХА сотрудники прокуратуры вышли вместе с санитарными врачами Роспотребнадзора. В ходе проверки выяснилось, что руководство Академии быстро и правильно отреагировало на жалобы. В душевой на тот момент уже прочистили канализационные стоки. Повторных засоров не было, и студенты могли принимать душ в любое время, а не как прежде – по графику. Однако замечаний по санитарному состоянию других мест общего пользования инспекторы нашли немало. На кухнях не оказалось мусорных ведер, уборочного инвентаря, на всех этажах были замечены тараканы. Как выяснилось, обязательная ежегодная дезинфекция насекомых перед началом учебного года не проводилась. Навести чистоту и порядок в общежитии руководство вуза обязали в течение месяца.

Юлия Калистова, начальник отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Прокуратуры Костромской области: «14 февраля Прокурор Костромского района внес руководителю КГСХА представление, которое на этой неделе будет рассмотрено безотлагательно. В течение 30 дней должны быть приняты меры, направленные на устранение нарушений. Уже сегодня по информации руководства Сельхозакадемии, будут приняты меры по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в части обеспечения уборки комнат и проведения дезинфекции».