Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия»

О том, как строилась работа и перспективах на будущее. В Костроме состоялась конференция регионального отделения партии «Единая Россия». На нее приехали делегаты со всех районов Костромской области. Всего около 170 человек. На повестке дня – избрание нового секретаря, Политсовета и его Президиума на ближайшие 5 лет.

Кадровая реорганизация связана с изменениями Устава партии, которые внесены на последнем Всероссийском Съезде. Голосование проходило тайно. Выбирали из трех человек: Елена Шилова, Никита Колотушкин и Алексей Анохин. Последняя кандидатура и была поддержана подавляющим большинством голосов. Так же делегаты утвердили состав регионального политсовета. В него вошли 50 человек. В Президиуме РПС 23 единороса. Так же партийцы определили задачи на ближайшую пятилетку.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Задачи серьезные. Это, безусловно, реализация партийных проектов. Акцент партийных проектов на перспективу должен быть направлен не на предоставление услуг для определенной группы населения, а для вовлечения граждан в партийные проекты. Потому что только совместно с гражданами, со сторонниками партии «Единая Россия» можно решать проблемы и решать их в интересах людей».

Костромские единоросы реализуют 14 федеральных и 3 региональных проекта. 3 из них – «Городская среда», «Культура малой Родины» и «Детский спорт», получили госфинансирование. Объем вливаний более 214 млн. рублей. Так в прошлом году в 43 клубах проведен ремонт, закуплено оборудование. Благоустроены 132 двора, 33 общественные территории и парк. Так же среди партийных проектов «Крепкая семья», «Новая школа», «Народный контроль», «Школа грамотного потребителя», «Кострома лыжная» и другие. По сравнению с 2017 количество их участников, отвечают партийцы, выросло вдвое. В этом году будет дан старт еще одному Федеральному проекту «Чистая страна». Он призван объединить всех неравнодушных для решения экологических проблем.

Иван Богданов, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»: «Достаточно большой, амбициозный проект. Это будет не только оборот отходов, это сегодня и чистая вода, достаточно быстрая реакция на те вопросы, которые возникают у населения по экологическому направлению, это и взаимодействие с профессиональными экологами, потому что отрасль эта, скажем так, для нас долгое время находилась в тени и вопросов накопилось много».