Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромские волонтеры встретят пятую «Крымскую весну» большим флешмобом

Волонтеры молодежного комплекса «Пале» встретят в Костроме пятую «Крымскую весну» большим флешмобом. Принять в нем участие приглашают всех желающих, кто дружит с физкультурой и спортом. В воскресенье в 11 утра на площади Мира под музыку участники акции вместе выполнят одну тысячу 825 упражнений. Именно столько дней прошло с момента возвращения полуострова в состав России.

Движения покажут участникам флешмоба тренеры костромской Школы выносливости. Количество упражнений – почти 2 000 – пускай никого не пугает, предупредили организаторы. Когда на площади соберутся 100, а может быть, и больше горожан, каждому достаточно будет сделать несколько упражнений. Главное, прийти в удобной одежде и обуви.

Мария Клусова, специалист по работе с молодежью центра «Пале», куратор Молодежного волонтерского объединения «Будь online»: «Мы ждем в первую очередь молодежь, но если старшее поколение тоже захочет присоединиться, почему бы нет? Суть в том, что будут приседания, повороты, прыжки. Общее количество народа должно будет выполнить, например, по 20 прыжков».