Подписывайтесь:
Архив новостей

В поселке Караваево под Костромой прошел праздник полезной еды

Печёные яблоки с творогом и цукатами, выпечка без разрыхлителей и блюда из овощей. Караваевские школьники учатся самостоятельно готовитьи питаться правильно. Конкурс «Семейные вкуснятины» прошёл в стенах местной школы в 6 раз и снова доказал, что полезные блюда могут быть одинаково вкусными и красивыми.

Пирог из ягод со своего огорода. Полезную выпечку на конкурс принесла семья Болотовых. В своём рационе они используют только натуральные продукты. Это залог хорошего самочувствия и здоровья.

Полина и Анатолий Болотовы, участники конкурса: «Овощи и фрукты это витамины самые главные. Особенно сейчас, в такое время и в такой период. Мы всегда стараемся участвовать в жизни школы, всё-таки школа есть Караваеваевская основа».

Все конкурсанты – приверженцы здорового питания. По очереди они представляют на суд жюри свои шедевры. Яичный салат «Пингвинчики», выпечка без химии и запечённые фаршированные яблоки: все блюда оригинально приготовлены и имеют неповторимый вкус. Ребята так вдохновились процессом, что воспели свои кулинарные успехи в стихах и песнях.

За презентацию блюд, их вкусовые качества члены жюри начисляли баллы. Конкурс «Семейная вкуснятина» в Караваевской школе проходит ежегодно. И учит школьников готовить из натуральных ингредиентов, прививая культуру правильного питания. Круглый год на прилавки костромских магазинов такие продукты поставляет комбинат «Высоковский».

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы РФ: «Высоковский», прежде всего, это зелёная грядка, это производство, которое обеспечивает, прежде всего, костромичей. Сегодня на грядке, завтра на прилавке. Обеспечивает костромичей свежими овощами качественными, проверенными временем и всеми соответствующими службами».

Итоги конкурса «Семейная вкуснятина» подведут в среду. Победителя выберут на сайте школы. Всем участникам вручили консервацию от комбината «Высоковский».

Анастасия Батарева, Сергей Опенько, ТК «Русь».