ТРК Русь
Важно мнение каждого
Сегодня в регионе, как и по всей стране, стартует голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы IX созыва. Оно будет трех дневным. На территории нашего края откроют 448 участков, в списках избирателей – более 490 тыс. человек.
Кроме того, в 9 муниципалитетах, таких как Кологривский, Костромской, Межевской, Нейский, Парфеньевский и другие округа, пройдут местные выборы – предстоит распределить 100 депутатских мандатов. Все участки будут работать с 8 утра до 8 вечера. За легитимностью выборов будут следить видеокамеры и порядка 1,5 тыс. наблюдателей. Они прошли обучение. Безопасность в зонах для голосования и прилегающих к ним территориях ежедневно обеспечат около 700 полицейских, более 100 росгвардейцев и около 80 работников ЧОП. К местам голосования приблизят наряды ППС и ДПС. На каждом участке организуют контрольно-пропускные пункты с металлодетекторами.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse