ТРК Русь
Противопожарный рейд МЧС
Предотвратить трагедию. В Костроме сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по пожарной безопасности в жилом секторе. Особое внимание специалисты уделяют местам проживания многодетных семей и тех, кто находится в социально опасном положении.
Главная задача – не допустить возгорания и сохранить жизни костромичей. Сотрудники МЧС напоминают жителям правила обращения с электроприборами, газовым оборудованием, печами и не только. Советуют установить автономные пожарные извещатели. Приборы реагируют на дым и подают громкий сигнал. По инициативе губернатора Сергея Ситникова датчики выдают бесплатно семьям в опасном социальном положении и многодетным. Заявления принимают в Центре гражданской защиты по адресу ул. Ленина, 86. Подробности по телефону 35-99-32.
Александр Соколов, заместитель начальника территориального отдела ГУ МЧС по Костромской области: «Главное управление МЧС России по Костромской области настоятельно рекомендует жителям города и области соблюдать требования пожарной безопасности, чтобы обеспечить безопасность свою и своих близких».
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse