ТРК Русь
Сергей Ситников обратил внимание на освещенность спортивного объекта
Сусанинцы активно включились в движение ГТО. Это стало возможно благодаря появлению в поселке специализированной площадки. Её оборудовали в прошлом году по Федеральному проекту «Развитие физической культуры и массового спорта».
На площадке есть все необходимое оборудование: тренажеры для подготовки и сдачи нормативов ГТО, гимнастические скамейки, комплексы для выполнения испытаний, стационарные разноуровневые турники, кардиотренажер. По вечерам сюда приходят заниматься взрослые, а днем здесь проходят уроки физкультуры для учеников местной школы. Во время рабочей поездки в округ площадку оценил Сергей Ситников. Губернатор обратил внимание на освещенность спортивного объекта. И поручил установить фонари, чтобы сусанинцы смогли заниматься физкультурой в вечернее время. Всего же в нашей области созданы 23 малые площадки ГТО, в том числе в сельской местности. Это позволило в два раза увеличить число жителей, вовлеченных в движение.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse