Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в Костромской области режима повышенной готовности

Губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в Костромской области режима повышенной готовности

Решение принято для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с аномально жаркой погодой и возможными паводковыми явлениями. Режим повышенной готовности будет действовать на территории региона с 9 часов утра 3 апреля 2026 г.

Руководителям исполнительных органов Костромской области и главам муниципальных образований поручено организовать мониторинг ситуации, проверить готовности сил и средств к оперативному реагированию и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечить своевременное оповещение населения об угрозе паводковых явлений.

Специалисты напоминают, при возникновении экстренных ситуаций нужно информировать оперативные службы области по телефону 112.

На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.

Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse