ТРК Русь
«Ёлка желаний» исполнит мечты юных костромичей
Добрая традиция. Губернатор дал старт шестой в регионе акции «Ёлка желаний». Сергей Ситников снял с новогоднего дерева, установленного в администрации области, три открытки. Чьи мечты он исполнит?
На почту акции «Елка желаний» пришло более 400 писем от юных жителей области. В этом году число категорий значительно возросло. Если раньше это были ребята с ограниченными возможностями здоровья, то сейчас среди адресатов дети участников СВО, юные жители Меловского района ЛНР, вынужденные переселенцы из Курской и Белгородской областей.
Дмитрий Краснов, председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Костромской области: «Сами желания, конечно, они разнообразные. Больше появляются нематериальных желаний – поездки на Красную площадь, поездки в музеи государственные. Это, конечно, впечатление. Их не купить ни за какие деньги. И дети прекрасно это понимают».
Традиционно первым три новогодних шара с желаниями юных жителей области снимает Сергей Ситников, давая в регионе старт доброй акции. За шесть лет глава региона исполнил самые разные мечты детей нашей области и других регионов. Среди них полет на воздушном шаре, поездка на футбольный матч Клуба «Зенит», экскурсия в Москву, сеанс плавания с дельфинами в Ярославле, визит в Большой театр на балет «Щелкунчик» и другие.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Праздник семейный. Праздник в большей степени детский, я бы сказал так. Это сказка, это ожидание чуда, это ожидание подарков. Ни у каждой семьи сегодня есть такие возможности, а «Елка желаний» позволяет отчасти вот эти детские ожидания реализовать».
В Новом году подарки от главы региона получат два Александра из Костромы. Один мечтает о настоящей футбольной форме, другой хочет посетить пожарную часть. Третий шар принадлежит юной нерехтчанке Алине, которая грезит творить из песка при помощи светового стола. «Елка желаний» пройдет во всех госучреждениях региона, областной Думе, а так же в офисах коммерческих партнеров акции. Присоединиться к ней могут и все неравнодушные жители. Для этого необходимо зайти на сайт проекта – елкажеланий.рф, выбрать открытку и исполнить желание ребенка.