ТРК Русь
Сергей Ситников поблагодарил аграриев региона за упорный ежедневный труд
Обеспечивают продовольственную безопасность региона. Ветеранов и работников АПК поздравляли сегодня с профессиональным праздником. Лучших чествовали в Костроме на сцене КВЦ «Губернский». За областными и министерскими наградами на сцену поднимались трактористы и агрономы, животноводы и зоотехники, фермеры и ветеринары.
В свой профессиональный праздник аграрии угощают. Чего только нет на праздничных столах. Они ломятся от колбасы и сыров, хлеба и сладостей. Есть и уникальная продукция: пантового оленеводства, лесные лакомства. За отменный вкус и качество, высокие показатели в сфере АПК ударников труда чествуют на сцене. Министерскую награду Сергей Ситников вручает фермеру Алексею Семёнову. Его КФХ школы и садики всего Костромского района овощами кормит.
Алексей Семёнов, обладатель Почетной грамоты от Министерства сельского хозяйства, глава КФХ (Костромской района): «На земле надо работать. Наклоняться, вернее поклон делать земле, чтобы получать результаты. Вот и стараемся».
Награды получают труженики сельского хозяйства. Каждый из них уже внёс свой личный вклад в развитие АПК. Ежегодно растут объёмы производства зерна и животноводства, увеличиваются надои молока, производство картофеля. Наш край не один год занимает IV место среди регионов ЦФО в рейтинге по производству яйца. Итоги работы костромских аграриев в цифрах подводит Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «За 10 лет объём произведенной продукции в АПК Костромской области вырос более чем в два раза. И по итогам прошлого года составил почти 48 млрд. руб. Дорогие друзья, от имени костромичей благодарю вас за упорный ежедневный труд, любовь к родной земле, умение добиваться больших результатов».
В сфере АПК сегодня трудится около 8 000 наших земляков. Все они стоят на страже продовольственной безопасности области.
Валерий Катышев, владелец сельхозпредприятия (Буйский район): «Работа сельского труженика – это работа от зари до зари. Особенно весной, летом, осенью. Такая тяжелая, трудная работа. Не каждому это нравится, не каждому это по плечу. Но, к счастью есть люди, которые работают и готовы работать».
Ежегодно аграрии отмечают свой профессиональный праздник после завершения уборочной страды. АПК остаётся одним из важнейших направлений развития экономики нашего края. Качественная продукция под маркой «Сделано в Костроме» пользуется популярностью далеко за пределами области, а некоторая успела стать брендом. Её можно купить на прилавках Москвы и Иванова, Ярославля и Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Вологды.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse