Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области сокращены сроки реализации проектов по газификации

В Костромской области сокращены сроки реализации проектов по газификации

Участки недр с инертными материалами для прокладки труб будут предоставлять без торгов. Закон, который позволяет сократить сроки реализации проектов по газификации, подписал губернатор Сергей Ситников.

Без аукциона подрядчики смогут получить участки для добычи нерудных материалов, которые используют в строительстве, реконструкции и ремонте газопроводов и нефтепроводов. Решение о выделении земли уполномоченный орган должен принять в течение 15 дней с момента подачи заявления. Газификация районов – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. С 2012 года администрация области и лично губернатор Сергей Ситников добивались на федеральном уровне решения вопроса о возобновлении строительства магистрального газопровода Галич-Мантурово-Шарья. В результате, в 2021 году голубое топливо пришло в дома жителей Парфеньево, Неи и Мантурово. Скоро газ придет в Шарью. В 2022 году подписана программа дальнейшей газификации Костромской области до 2026 года. Благодаря ее реализации уровень газификации региона вырастет до 84%. Возможность доступа к газу будет обеспечена для более чем 39 тысяч потенциальных абонентов.

На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.

Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse