ТРК Русь
25 июля местами по Костромской области ожидается гроза

Жителям региона рекомендуют соблюдать меры безопасности. В Костромской области ожидается гроза и усиление ветра.
По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три часа с сохранением до конца суток 25 июля местами по Костромской области ожидается гроза с дождем, усиление ветра до 17 м/с.
Сильный ветер может стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушения широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и образования заторов на автодорогах в связи с метеорологической обстановкой.
Департамент региональной безопасности Костромской области и ГУ МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности и напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности. Оперативные службы предупреждают - в связи с прохождением грозового фронта возможно возникновение возгорания от грозовых разрядов.
В случае возникновения чрезвычайных ситуация следует незамедлительно звонить по телефону 112.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse