ТРК Русь
Детские сады Костромской области активно подключают к теплу

Из 272 дошкольных учреждений 70 уже получают услугу. Главная задача снизить риск распространения простудных заболеваний и сделать пребывание малышей в группах комфортным. Приоритеты обозначил губернатор Сергей Ситников.
Первыми запустили подачу теплоносителя детские сады с собственными автономными котельными. Так же отопительный сезон стартовал еще в 150 учреждениях социальной сферы – это школы, центры дополнительного образования, поликлиники, ФАПы, дома культуры. В перспективе, все строящиеся соцобъекты нашего края будут оборудованы автономным отоплением. Сергей Ситников подчеркнул, что ни больницы, ни учебные заведения не должны зависеть от теплоснабжающих организаций.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse