ТРК Русь
Рейды на водных объектах Костромской области будут продолжены

Около 20 протоколов об административных правонарушениях составили за выходные инспекторы Госинспекции по маломерным судам. В связи с установившейся жаркой погодой количество патрулирований служба увеличила.
Как рассказали специалисты МЧС, такой активности на реках они не видели давно. Но некоторые водители плавсредств, увы, не позаботились о своих пассажирах. На просторах Волги в одной из лодок обнаружили грудного ребенка, у которого не было спасательного жилета, стоимость которого около 700 руб., а штраф – до полутысячи. Отсутствие этого средства безопасности, считают инспекторы, стало причиной гибели мужчины около д. Густомесово Красносельского района, где во время катания на надувной лодке с мотором пассажир выпал и утонул. Кроме того, было остановлено три судна, не прошедшие техническое освидетельствование. Жару в регионе прогнозируют и в ближайшие дни, так что рейды на водных объектах будут продолжены.
На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.
Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse