Подписывайтесь:
Архив новостей
26 Мая 2023, 17:47
Копировать ссылку

К летнему сезону готовы

Сегодня в Костроме прошла приемка пляжей. Комиссия в составе представителей администрации города, Росприроднадзора и МЧС проверила состояние прибрежных зон отдыха.

На центральном пляже на улице Лесной все готово к началу сезона. Сюда завезли и разровняли 600 кубометров песка. Отремонтировали все оборудование, в том числе игровое. Покрасили парапеты, урны и лавочки. Провели обследование дна Волги в купальной зоне. Выставили предупреждающие аншлаги. На остальных городских пляжах проведена аналогичная работа. Кроме того, на улице Широкой и Речном проспекте установили душ. Питьевые фонтанчики оборудованы на Широкой и Лесной. Решен и вопрос содержания территорий в летний период.

Оксана Блинова, начальник отдела оформления и содержания городских территорий МКУ «Чистый город»: «На регулярной основе ежедневно подрядчик будет проводить уборку мусора с пляжа. Разравнивать песок граблями, вывозить мусор, следить за исправностью пляжного оборудования. Это кабинки для переодевания и игровое оборудование. Ежедневная чистка туалетов и вывоз мусора».

Для обеспечения безопасности аварийно-спасательный отряд, специалисты которого будут дежурить на всех пляжах, дополнительно примет на работу 18 сезонных сотрудников. В оставшиеся дни до открытия сезона, который начнется в первый день лета, на спасательные посты завезут лодки и другое оборудование. Кроме того, все территории отдыха оснастят информационными щитами.

Юрий Конорезов, начальник аварийно-спасательного отряда Центра гражданской защиты: «Центр гражданской защиты и сезонные спасатели будут работать на всех четырех пляжах. На плакатах, которые мы повесим, будут меры предосторожности, безопасности и таблицы с глубинами. То есть, схема глубин. Цветные, красивые, как в прошлом году, многие видели уже. Плюс информационные стенды будут на каждом пляже. На Центральном их будет два или три. На остальных по одному. Телефоны необходимые. Меры помощи и взаимопомощи».