Подписывайтесь:
Архив новостей

В детской областной больнице прошли пожарно-тактические учения

В детской областной больнице прошли пожарно-тактические учения

Не допустить трагедии. Сегодня на базе детской областной больницы прошли пожарно-тактические учения. Главная задача – отработка эвакуации больных и ликвидация условного возгорания. По легенде огонь возник на первом этаже медицинского учреждения. Спасение людей осложняет тот факт, что некоторые не могут самостоятельно передвигаться.

Павел Иванов, начальник службы пожаротушения ФПС Главного Управления МЧС России по Костромской области: «Данный объект очень серьезен для нас. Так как на этом объекте находится большое количество детей, так же дети лежачие и дети, которые находятся под аппаратами ИВЛ. Наши сотрудники отработали методики эвакуации данных детей».

Выбраться самостоятельно не смогли четверо пациентов. От выхода они были отрезаны плотным задымлением и огнём. В тренировке принимал участие и персонал больницы и подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Всего более 40 человек и 10 единиц техники. Они оперативно приступили к ликвидации очага возгорания и спасению пострадавших. По результатам учений, действиям персонала больницы дана высокая оценка.