Подписывайтесь:
Архив новостей

Доставлять костромичей из зоны СВО домой будут новые комфортабельные автобусы

Доставлять костромичей из зоны СВО домой будут новые комфортабельные автобусы

Первые в стране. Костромское ПАТП-3 по поручению губернатора Сергея Ситникова закупило три комфортабельных автобуса. Они будут выполнять специальную задачу – доставлять участников СВО с фронта домой. По решению президента Владимира Путина для военных установлен регулярный двухнедельный отпуск. Транспортники уже организуют такие перевозки.

Прежде предприятию приходилось пользоваться сторонним транспортом. Теперь подобные рейсы будут выполняться на собственном подвижном составе. Современные комфортабельные автобусы предназначены именно для длительных поездок. Транспортные средства вместимостью 53 пассажира, позволят военным безопасно и с комфортом добираться от места службы домой и обратно. В салонах высокие потолки, удобные широкие сиденья, кондиционер, видеосистема. Техника оборудована большими багажными отделениями для личных вещей. Первый автобус уже совершил рейс в зону СВО и доставил в Кострому группу бойцов костромских полков. Остальные два приступят к работе после регистрации. Кроме того, по возможности новые автомобили будут использоваться и на других необходимых региону перевозках.

Владимир Белоусов, технический директор ПАТП-3: «Поездка прошла в штатном режиме. Длина плеча у нас получилась 2700 километров. Мы выбрали для этих целей лучшие кадры, водительский состав, который готов выполнить поставленную перед нами задачу. В настоящий момент пока нам поставили одно транспортное средство. Два транспортных средства еще в поставке. Планируемая дата по контракту – до 1 июня. Данные транспортные средства обслуживаться и содержаться будут в ПАТП-3».