Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме началась приемка пришкольных лагерей

В Костроме началась приемка пришкольных лагерей

Первая смена стартует с 1 июня. Учреждения с дневным пребыванием детей проверят специалисты Комитета образования, департамента здравоохранения, Росгвардии, МЧС и Роспотребнадзора.

Особое внимание комиссии - состоянию игрового оборудования и прилегающих территорий, качеству медицинского обслуживания и организации питания, пожарная безопасность. Так же проверят и программы отдыха. Темами смен в этом году станут год педагога и наставника в России, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, экология, краеведение, патриотическое воспитание, спорт, 105-летие системы дополнительного образования, ГТО, волонтерство, развитие творческих и лидерских способностей. Перед стартом первой смены комиссии предстоит обследовать 45 лагерей. Всего же в эту летнюю кампанию в Костроме будет организовано 53 центра с дневным пребыванием. По региону – 283.

Татьяна Соболева, начальник управления спорта и работы с молодежью администрации г. Костромы: «Всего за летнюю кампанию мы планируем привлечь к этой форме отдыха порядка 5800 детей. Из них пять тысяч - это дети, которые придут к нам в первую смену. И естественно, чтобы все родители были спокойны за безопасность своих детей, уже все лагеря с дневным пребыванием получили санитарно-эпидемиологические заключения и все включаются в реестр департамента соцзащиты».