Подписывайтесь:
Архив новостей

Достойно представили Костромскую область

Достойно представили Костромскую область

Сегодня глава региона Сергей Ситников встретился с победителями и призерами XXII Молодежных Дельфийских игр. От нашей области в состязаниях участвовало 23 человека. Наши земляки заявили о себе в восьми номинациях.

Наша команда показала высокий уровень подготовки. Итог сборной – золотая медаль, две бронзовые награды и специальный Диплом игр. В этом году в программу была включена новая номинация – «Историческое просвещение». Одним из победителей стал Алексей Лапин, учитель истории школы №30 с успехом защитивший тему разоблачения исторических фальсификаций. Он доказал несостоятельность мифа о «Потемкинских деревнях». Его исследование на уровне глубокого анализа исторических источников позволило создать методику по выявлению фальсификации. Работа нашего земляка признана лучшей и удостоена золотой медали. Бронзовыми призерами игр стали музыканты. Дуэт баянистов Софьи Беляевой и Юрия Кононова «Не пара» из третьей Детской музыкальной школы №3 Костромы отличился в номинации «Ансамбли народных инструментов» в возрастной группе 10-15 лет. Победителям Дельфийских игр губернатор Сергей Ситников вручил Почетные грамоты.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Особо порадовало то, что в этот раз в состав Дельфийских игр России были включены мероприятия по истории. Кто у нас из присутствующих? Ваша работа? Золотая медаль? Молодцы, отлично. Я поздравляю вас с успехом. И, конечно, сегодня хотел бы поблагодарить ваших педагогов, родителей, все, кто помогал, занимался с вами, благодаря которым вы достигли побед».